Departamentos

Vacío

ORIENTACIÓN

  • Dña. María Pérez Carreño (Jefa del departamento )

maria@ipepgranada.es 

    HORARIO DE ATENCIÓN :

    BLOG DEL DEPARTAMENTO

    BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

    • D. Pedro Miguel Sañudo (Jefe del departamento )

    pedro@ipepgranada.es 

    • D. Estanislao Álvarez Rodriguez.  (Jefe de estudios adjunto)

    estanislao@ipepgranada.es 

    • D. Juan Gallardo Díaz.  (Tutor  Nivel 2 Distancia. )

    juangallardo@ipepgranada.es

    DIBUJO

    • D. Eduardo López Espínola (Jefe del departamento )

    eduardolopez@ipepgranada.es 

      ECONOMÍA

      • Dña. Leticia Pastor Andrés (Jefa del departamento )

      leticiapastor@ipepgranada.es 

      • Dña. María Dolores Gómez Izquierdo (Tutora 2ºCS-T )

      mariadoloresgomez@ipepgranada.es

      • Dña. María Dolores Ramiro Escobar (Directora )

      mdramiro@ipepgranada.es 

      FILOSOFÍA

      • D. Antonio Robles Ortega.  (Jefe del departamento)

       arobles@ipepgranada.es 

      FÍSICA Y QUÍMICA

      • D. Crisanto J. Martín Porcel (Jefe del departamento )

      crisanto@ipepgranada.es

      • D. Diego Javier Torres Bustos (Tutor Nivel 1 )

      diegotorres@ipepgranada.es 

        FRANCÉS

        • Dña. Ana María Martín Romero (Jefa del departamento )

        anafrances@ipepgranada.es 

          GEOGRAFÍA E HISTORIA

          • D.  Gabriel Sierra Santos (Jefe del departamento y Tutor Nivel II ESPA)

          gsierra@ipepgranada.es 

          • D. José Castilla Segura.  (Tutora de 2º Bach. CI)

          jcastila@ipepgranada.es 

          • D. Lucas Pulido Colchero.  (Tutor 2º CS-M. )

          lucas@ipepgranada.es

          • Dña. María Jesús Tamayo Moreno  (Vicedirectora )

          mariajesus@ipepgranada.es

          GRIEGO Y LATÍN

          • D. Enriqueta Alcoba Ramírez (Jefe del departamento y Tutora 1º HU)

          ealcoba@ipepgranada.es 

          INGLÉS

          • Dña. María Isabel Hernández Soto (Jefa del departamento )

          mabel@ipepgranada.es 

          • Dña. Pilar Peña Gil (Tutor 1º CI. )

          pilarpenna@ipepgranada.es

          • Dña. Irene Reguero Najarro.  (Jefa de estudios)

          ireneingles@ipepgranada.es 

          LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

          • D. Diego González Lozano (Jefe del departamento )

          diegogonzalez@ipepgranada.es 

          • Dña. Josefina Justicia Gil.  (Tutora de 2º Bach. HU-M)

          josejusticia@ipepgranada.es 

          • D. José Rivas Vico.  (Tutor 1º CS-T. )

          jrivas@ipepgranada.es

          MATEMÁTICAS

            • D. Antonio Javier Ruiz González.   (Jefe del departamento)

            antonioruiz@ipepgranada.es

            • D. Fco. Enrique Almancher Roldán.  (Secretario)

            enrique@ipepgranada.es

            • D.  Víctor Morales Alcazar.   (Tutor 1º CS-M)

             victormorales@ipepgranada.es

            Profesora de Informática:

            • Dña. Celia Benito Garrido. (Jefa de estudios adjunta de Distancia)

             celia@ipepgranada.es